新沂城市论坛

收藏本版 |订阅

『家校互动』 今日: 0|主题: 439|排名: 25 

返 回
作者 回复/查看 最后发表
隐藏置顶帖 预览 【公告】关于论坛删帖申请说明,所有人必读! attach_img  ...23456..16 新沂城市论坛 2013-11-11 24014920426 顽兔斯瑞 2023-2-14 19:33
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 新沂城市论坛平台自律公约  ...2 新沂城市论坛 2023-12-13 191098189 不关我的事 2024-7-15 11:26
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 考不上高中怎么办? 新人帖 attach_img 升学规划戚老师 2024-6-12 11128729 旗鼓相当 2024-7-12 15:47
      
预览 新小竟然让学生出钱安装空调 新人帖 heatlevel  ...23456..9 wd666888 2018-5-20 140261334 低调式总裁 2019-4-16 09:58
预览 号外!号外!城关小学弹性离校缴费开始啦!请广大家长踊跃交钱! 新人帖 attach_img  ...23456..11 zs123456 2018-6-19 168318430 向左转 2019-4-19 07:46
预览 【已回复】新沂九中最新现状《转发》  ...234 an137 2018-3-30 61166212 有家有爱 2018-4-3 04:47
预览 【已回复】关于新沂市第九中学的帖子 新人帖  ...23456 孤傲的天空 2018-3-31 87287654 你们都是双标党 2019-1-16 11:16
预览 让所谓的“营养餐”滚出新沂吧  ...2345 正道的光 2021-3-26 67149342 xyzwr 2021-4-20 11:08
预览 关于实验学校营养餐 attachment  ...2345 那来那去 2018-9-4 67199583 jsxy 2018-9-6 14:06
预览 教育局和一中的领导请关注  ...23456 宿北山人 2020-12-8 83229530 shuhepan 2021-1-18 10:57
预览 新沂教育局、公安局出来看看 attach_img  ...2345 rendongyang 2022-7-4 62177464 时雨春风 2022-7-27 18:43
预览 实名反应问题,江苏省新沂市教育局:初中生每周上6天课还管不管,请答复 attach_img  ...23456..7 新沂市欢迎您 2023-3-18 99418415 实(事)求是 2023-9-7 11:33
预览 【已回复】新沂市九中行知学院 新人帖 attach_img  ...234 得到的 2018-3-30 51173925 孤鹜冷鹤 2018-3-31 10:09
预览 谁问教育局;四中此举是否合乎规范? 新人帖 attach_img  ...2345 wssxy 2019-9-20 72227494 走一生的路 2019-10-16 10:24
预览 教育局我要反映问题 新人帖  ...23456 独钓江雪 2018-4-29 82299465 走一生的路 2019-10-11 17:33
预览 新安小学强制学生家长写读后感是否应该?  ...2345 小小糖肉 2021-5-7 72141492 超级暖男乄 2021-5-11 19:04
预览 小学延迟费是什么? 新人帖  ...2345 闹着玩 2021-1-17 71212871 雨中看海 2021-1-23 19:30
预览 棋盘小学收取弹性离校费,学校从中扣留30%,新沂教育局你监管了吗?  ...2345 得道多助 2020-1-16 64269221 格尔木 2020-10-16 19:30
预览 【已回复】新安小学让小孩过洋节!明天圣诞节要搞活动! 新人帖 agree  ...2345 春风不度玉门关 2017-12-24 70170619 lily. 2018-8-5 07:54
预览 请问四中;你们是如何实现课外书价格翻倍的? attach_img  ...234 wssxy 2019-9-20 56193913 走一生的路 2019-10-16 10:25
预览 钟吾中学统一购买ipad,4500元那款,请答复下。  ...2345 霏虹有爱 2019-9-6 62213202 走一生的路 2019-10-11 17:41
预览 女老师  ...234 格尔木 2018-7-11 62150549 stwl868 2018-7-23 13:37
预览 学校不是木偶,老师更不是小丑。 attach_img agree  ...234 手机党 2020-4-21 55194397 雕刻心灵 2021-7-11 09:27
预览 老师不给办班,学校变相办班……  ...2345 新沂成广 2018-9-22 77206600 你们都是双标党 2019-1-16 11:04
预览 关于学校要求缴纳补课费问题  ...234 如果不曾遇见你 2020-6-20 65194073 fate_sky 2020-7-28 16:02
预览 请领导抽出一点宝贵时间到行知学校看看孩子们怎么吃饭的  ...23 zxh 2018-9-28 47161229 向左转 2019-5-7 12:08
预览 让人失望又无语的城东小学老师!  ...234 周~~~~ 2018-3-4 58135947 印哥 2018-3-6 09:48
预览 新沂行知学校老师强迫学生私下补课 新人帖  ...23 愤怒的羔羊 2021-6-28 4796666 xyzwr 2021-7-5 10:15
预览 请行知学校退货 attach_img  ...2345 jz8821 2018-9-5 68252736 yrzyh88 2020-4-14 20:00
预览 钟吾中学,学生的饭还能吃吗  ...23 风语 2020-4-28 42115490 雨水 2020-4-29 12:04
预览 好多家长都只知道学校收教材费,其实背后有个隐藏的黑手,好多人不知道罢了。 attach_img  ...234 老撕鸡 2020-12-17 56138454 钟吾水厅 2021-1-5 18:37
预览 浅谈新沂教育局处理补课老师 新人帖  ...2345 晴天一只香 2022-10-24 67126785 星空闪烁 2022-10-30 23:17
预览 就行知学校的校服质量和价格而言,学校是不是被厂家骗了? 新人帖  ...234 老衲法号迈克 2019-4-18 49302244 我爱江苏 2023-4-22 13:35
预览 恳请新沂市教育局回复一下关于新安小学要求学生家长上交读书笔记的行为是否违规?  ...2345 小小糖肉 2021-5-8 71132986 沂河畔杨柳岸 2021-5-13 07:52
预览 焦点访谈都曝光了,教育局是不是也该制止了  ...234 我太难了 2020-10-23 47158130 候补委员 2020-10-25 21:13
预览 请问新安小学教育集团,这样的延时课收费标准合规吗? 新人帖 agree  ...234 黄墩小年轻 2021-9-6 54175421 努力的二宝妈 2021-10-14 16:52
预览 请问新沂教育局,棋盘中心小学卖教辅的事是经过你们允许的吗? 新人帖 attach_img  ...23 无情哈拉少 2020-9-18 45133763 影帝 2020-9-21 08:14
预览 春华小学五六年级周末强制要求学生在校补课一学期2400元天价补课费 agree  ...234 那年她他它 2019-1-13 62160851 欢迎报名 2019-1-14 18:37
预览 新安小学出来走两步  ...23 云鹤 2021-9-9 45143741 努力的二宝妈 2021-10-14 17:00
预览 教育局是不是不管新安小学了  ...23 云鹤 2021-9-14 46104053 qidong 2019-10-9 16:12
预览 新沂市新安小学孩子被别的孩子推墙上额头缝六针  ...2345 wgwangfei 2018-1-12 65167861 wgwangfei 2018-1-17 13:44
预览 新沂市教育局:棋盘小学公然违规截留弹性离校费为哪般?  ...23 weiqinyuep 2021-1-27 39144021 思索 2021-1-28 09:43
预览 学校食堂饭难吃  ...23 大鹏展翅 2021-12-16 41135775 雨中伞 2022-7-20 17:29
预览 春华小学老师补课  ...23 我是一 2022-9-23 44134304 四爷 2022-10-24 17:04
预览 九中撒号让家长抢号报名 attach_img  ...23 城市啄木鸟 2018-7-26 3894643 弥漫芳香 2018-7-26 12:38
预览 嘉兴整改了,新沂市相关部门,新沂教育局模仿一下好吗? attach_img  ...23 候补委员 2021-2-9 4098404 1叶知秋 2021-2-15 21:07
预览 三中校长为私利滥用职权,强行分出高二八个班诱导孩子学艺术!  ...234 利剑2011 2019-9-10 58175163 回忆,珍惜 2019-9-11 08:19
预览 看看钟吾中学的围餐是什么样的 attach_img  ...23 可馨 2018-11-5 41163772 沭河一粒沙 2018-12-7 21:55
预览 新沂一中 实验班初中部 经常收补课费,连个收据都没有! 新人帖 attach_img  ...23 传奇烈焰 2018-5-8 40107416 7855 2018-9-3 12:02
预览 举报桥口小学对面巷子里还在补课  ...23 matf123 2021-8-4 41170694 红蚂蚁 2021-9-25 14:24
预览 东华高级中学谁给你的权利设置的减速带 attach_img  ...23 童话 2021-9-29 49135977 心置于岸 2021-10-2 13:20
预览 新沂市教育局 新人帖  ...23 沭河之光1234 2018-9-21 41173992 你们都是双标党 2019-1-16 11:00
预览 请教育局回复:城关小学学校组织的试卷费收取合理吗?  ...23 qwmn 2017-9-12 44105296 zs123456 2018-6-20 17:50
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂城市论坛

GMT+8, 2024-7-26 03:23 , Processed in 0.041973 second(s), 8 queries , Xcache On.

苏公网安备 32038102000111号

返回顶部 返回版块