新沂城市论坛

收藏本版 |订阅

『物业维权』 今日: 0|主题: 409|排名: 16 

返 回
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 丰味居酒店招聘店长、服务员、传菜员等 attach_img 红叶疯 4 天前 419773 8267123 2020-12-24 12:08
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 美好逢蓝礼献新沂, 一席玉鉴九种心动。 attach_img 新沂城市论坛 2020-11-16 983436 畅游论坛自由人 3 天前
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 【好消息】新沂城市论坛新版本APP上线试运行。  ...23456 顽兔斯瑞 2020-5-1 771667699 走一生的路 2020-11-15 13:00
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 论坛办公室对于网友删帖申请的公告 attach_img  ...23456..13 新沂城市论坛 2013-11-11 1861338536 走一生的路 2020-11-15 13:00
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 严正声明:关于我网站微信公众号的情况说明! attach_img  ...23 新沂城市论坛 2020-7-30 38767847 走一生的路 2020-11-15 12:59
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 【视频】《做市政人,我愿意!》展现新沂市政工作的建设成果! attachment  ...23456..11 顽兔斯瑞 2019-9-2 1564031609 Jk. 2020-11-7 12:08
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 心怡庄园生态餐厅盛大开业,请您来领代金券! attach_img  ...23 新沂城市论坛 2020-7-2 34706027 苏北二丫 2020-10-29 16:40
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 新沂城市论坛献礼新中国70华诞——《我的祖国我的家.新沂》微视频  ...23456..7 顽兔斯瑞 2019-10-27 912600131 593959300 2020-10-22 12:24
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 “俺老百姓”系列纪实微视频之2——粉末人生  ...23456 顽兔斯瑞 2018-11-7 804836583 神龙摆尾 2020-9-11 21:24
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 走进文明之光 博览史河流韵----新沂市博物馆花厅文化展 attachment  ...234 新沂城市论坛 2016-6-8 484584456 123qw 2016-11-26 14:41
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [公告] 关于开展新沂市“业主满意物业企业”网络投票活动的公告  ...23 新沂市物业管理中心 2018-9-30 31168286 小宋a 2020-7-13 12:44
  版块主题   
预览 [投诉] 物业不履行自己义务 房管局物业科安全科管管你们小弟 新人帖 attach_img  ...2 a373872155 2020-6-10 1743225 浆糊牛奶 昨天 19:34
预览 [投诉] 阳光凯旋城地下车库无人打扫,遍地灰尘、垃圾 新人帖 attach_img New xhiaen 昨天 11:18 11210 xhiaen 昨天 17:06
预览 [投诉] 香格里拉物业你们好 New 我爱我的国家 3 天前 02703 我爱我的国家 3 天前
预览 [其它] 麻烦网友,请问下香格里拉物业电话号码是多少 New 我爱我的国家 3 天前 02397 我爱我的国家 3 天前
预览 [其它] 吾悦广场业主群来啦 attach_img dream王小浩 2020-11-16 08763 dream王小浩 2020-11-16 16:55
预览 [其它] 房屋出租 深爱不及久伴 2020-11-16 08680 深爱不及久伴 2020-11-16 09:58
预览 [投诉] 请新沂市政府领导关注: 571867077 2020-11-11 011662 571867077 2020-11-11 17:15
预览 [投诉] 金鼎名城物业 attach_img 背后捣鬼 2020-11-1 217982 kanyou 2020-11-11 10:40
预览 [其它] 吾悦商务广场(北地块)前期物业管理二次招标公告 attach_img 易信合商务 2020-4-29 369985 dream王小浩 2020-11-10 16:15
预览 [建议] 恒大观澜府的房子可以买吗? 沿途的风景很美 2020-10-18 217124 dream王小浩 2020-11-10 16:13
预览 [其它] 谁有明珠花苑业主群 沿途的风景很美 2020-11-5 09912 沿途的风景很美 2020-11-5 20:41
预览 [投诉] 新沂华泰豪庭四期高层老鼠横行 新人帖 attach_img 贪官自贪 2019-7-30 1466855 gorsy1 2020-10-29 22:37
预览 [其它] 华泰豪庭物业,新中社区! attach_img gorsy1 2020-10-29 012292 gorsy1 2020-10-29 22:33
预览 [投诉] 金桥国际的改造问题,房管局和新安街道居委会请回复 新人帖  ...23456 黑猫警探 2020-9-14 8268232 真的吗 2020-10-29 11:07
预览 [投诉] 明珠花苑马上上房问题一堆 新人帖  ...2 新沂明珠 2020-4-1 1776576 p555888 2020-10-25 22:04
预览 [投诉] 凯瑞花园物业的服务态度 新人帖 cmj318 2020-8-6 223826 肉墩 2020-10-22 11:13
预览 [投诉] 关于红枫家园收车位管理费的问题 attach_img 醉后爱上你` 2020-10-7 523397 新南社区 2020-10-12 09:25
预览 [投诉] 金鼎名城物业 生世劫。 2020-9-15 329158 和尚挑水唱情歌 2020-10-7 06:37
预览 [投诉] 凯旋城物业进来看看 新人帖 attach_img 小宋a 2020-7-12 836187 喜欢马伊俐 2020-10-2 16:31
预览 [投诉] 物业可以私自停水停电吗 xunmo 2020-9-24 021872 xunmo 2020-9-24 09:39
预览 [已回复] 房管局,质量监督局,宏基天城物业(君雄物业)请回答! 新人帖 宋前锋 2019-6-15 560843 黑猫警探 2020-9-20 13:24
预览 [投诉] 金桥国际上房至今未给正式发票 lilychan2046 2020-3-25 350235 黑猫警探 2020-9-19 08:22
预览 [投诉] 宏基天城节假日装修扰民没人管 新人帖 卖鸡小子雷德 2019-10-19 674351 家乡我最爱 2020-9-17 10:49
预览 [投诉] 金桥国际4号楼电梯又坏了,维修基金也取了,不干人事 西雨 2020-7-16 326981 黑猫警探 2020-9-16 23:29
预览 [投诉] 金桥4号楼电梯已坏25天,物业管理部门请站出来维权 西雨 2020-5-18 548192 黑猫警探 2020-9-16 23:28
预览 [其它] 请问城管局为何不将翰景园公用车库里的地锁等违规设施为何不拆除 attach_img 飞檐走壁 2020-9-14 117129 深华时代物业 2020-9-16 10:09
预览 [投诉] 瀚景园小区1号楼地下公用车库被人擅自安装大量地锁 新人帖 attach_img 飞檐走壁 2020-9-6 121684 深华时代物业 2020-9-16 10:09
预览 [投诉] 维维市府雅苑物业 新人帖 attach_img  ...2 boris 2020-3-3 2082535 qi5354 2020-9-14 16:46
预览 [投诉] 新北村委会买卖的土地导致他人房屋受损 新人帖 attach_img yaolei214 2020-7-12 124816 qi5354 2020-9-14 16:45
预览 [建议] 物业管委会是否可以积极主动的帮助业主成立业主委员会 llsong 2020-8-11 231713 qi5354 2020-9-14 16:41
预览 [投诉] 问人防办、房管局关于翰景园小区公用车位私装地锁问题 attach_img 飞檐走壁 2020-9-10 417978 飞檐走壁 2020-9-12 20:00
预览 [建议] 物业管理中心是否可以积极主动的帮助业主成立业主委员会 llsong 2020-8-11 232005 布吉岛123 2020-9-4 09:07
预览 [投诉] 利民花园小区东处的公共厕所 新人帖 爱云飞 2020-6-1 136641 为人民服务999 2020-8-31 23:14
预览 [投诉] 宏基天城物业, 四个2.带俩鬼 2020-8-4 836651 雨菡 2020-8-19 10:45
预览 [投诉] 物业欲将绿化带改成停车位,是否合理? 新人帖 attach_img  ...2 高手高手高高手 2020-8-4 1940481 雪豹99 2020-8-11 11:03
预览 [投诉] 问房管局,北沟街道办,康城雅居物业 youngJames 2020-7-31 1226186 张小乖 2020-8-6 09:19
预览 [投诉] 沭滨小区9号楼楼道灯不亮有一星期了 attach_img ^O^SH^O^ 2020-8-4 322359 沭滨物业 2020-8-5 10:04
预览 [投诉] 细数景润园小区各种乱象 合法发声 2020-7-25 222248 zijun5201234 2020-8-4 15:04
预览 [投诉] 翰景园垃圾堆积如山臭气熏天物业管理只懂收费不会管理 新人帖 attach_img 勇往直前777 2020-7-14 552015 zijun5201234 2020-8-4 14:54
预览 [投诉] 教师新村五楼漏雨严重无人管吗 attach_img wangpeiluan-2 2020-7-23 121034 zijun5201234 2020-8-4 14:45
预览 [其它] 达信联合法院查封业主房产,农民血汗钱落空 散场的拥抱李贝 2020-7-30 118950 xzzhou1979 2020-7-30 14:03
预览 [已回复] 阳光凯旋城开发商和物业相互扯皮, 新人帖 attach_img 青岛专线 2019-7-20 1162918 婷237420281 2020-7-26 11:05
预览 [投诉] 达信国际地下储藏室水泵响声太大,业主不堪其扰 新人帖 iiiia 2020-7-24 021078 iiiia 2020-7-24 15:03
预览 [投诉] 达信国际电梯问题 新人帖 marui6352 2020-7-23 021240 marui6352 2020-7-23 22:03
预览 [建议] 盛世名门住2号楼的某些车主你还要脸不??? 123456789009876 2020-3-24 155157 123456789009876 2020-7-23 15:48
预览 [投诉] 罗马名城 新人帖 weihui285 2020-7-18 324639 L_、 2020-7-19 15:25
预览 [投诉] 新沂万恒东一号物业除了要钱你还做了什么? 新人帖 xinyibbr 2020-5-26 634516 weihui285 2020-7-18 19:38
预览 [投诉] 房产证 新人帖 柠檬xy 2020-7-8 532291 有几说几之1 2020-7-15 13:47
预览 [投诉] 丰惠华丽家族物业你好 新人帖 attach_img  ...2 lento 2020-7-12 1533929 lento 2020-7-13 10:37
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

  • 联系我们
  • 电话:0516-88922020
  • 投诉:13952288122
  • 业务咨询QQ:1078476333
  • 技术支持QQ:917015701

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂城市论坛 ( 苏ICP12018068-1 )

GMT+8, 2020-11-28 15:37 , Processed in 0.065653 second(s), 10 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2005-2019 新沂市门户传媒科技有限公司版权所有
增值电信许可证:苏B2-20120081


苏公网安备 32038102000111号

返回顶部 返回版块