新沂城市论坛

查看: 322969|回复: 21
打印 上一主题 下一主题

关于港头镇港头村某些人贪污腐败的问题!!!

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2013-4-17 15:47:44 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
港头镇港头村贪污挪用村民去年交的养老保险,致使多人现在无法及时领取养老保险,请纪委日能在百忙中去调查,取证@!如果是本人有意诬陷,本人愿意承担所有的一切责任!!!请'sos'不要再删除我的帖子!!!
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 分享淘帖
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。

该用户从未签到

沙发
发表于 2013-4-17 20:33:22 | 只看该作者
本帖最后由 指尖独舞 于 2013-4-17 20:35 编辑

帖子不见港头镇政府回复,反而删了。充分说明此事件是事实。关注,帮顶。怎不发在民意民声版的
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

板凳
发表于 2013-4-17 22:09:18 | 只看该作者
还有这事?
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-8-3 08:51
  • 签到天数: 572 天

    [LV.9]以坛为家II

    马扎子
    发表于 2013-4-17 23:34:18 | 只看该作者
    飘过
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-1-22 14:02
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    地毯
    发表于 2013-4-18 14:45:36 | 只看该作者
    明察!
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    地板
    发表于 2013-4-19 09:49:29 | 只看该作者
    应该立即查办
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    地下室
    发表于 2013-4-19 09:50:16 | 只看该作者
    继续关注
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-7-30 21:01
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    8
    发表于 2013-4-19 10:53:12 | 只看该作者

    港头镇答复
        网友“包黑子西游”反映情况我镇收悉,经调查了解,现答复如下:新沂市城乡农村养老保险(简称新农保)自2010年开始办理,投保任务分配到各村,村再分配到各组,由组长上门收取保费,然后村汇总再交到镇劳动所,再上报市农保处。该村承办人员在办理过程中存在失误,在上报过程中漏报四户,致使该四户村民个人帐户中一直没有保费。此事经当事人发现后找到村里反映,经核实,已为四户村民进行了补办手续,所缴保费已打入村民个人帐户,事情已于发贴之前处理结束。
        网友“包黑子西游”如有其他问题可直接向镇政府反映,感谢各位网友对港头镇工作的关注和支持。
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    9
     楼主| 发表于 2013-4-19 11:58:29 | 只看该作者
    指尖独舞 发表于 2013-4-17 20:33 本站全面禁止外链,如有需求联系管理员!
    帖子不见港头镇政府回复,反而删了。充分说明此事件是事实。关注,帮顶。怎不发在民意民声版的

    在民意民声版发了好多次,但都被删除 了!真的很无奈!我只是想知道处理意见和处理结果就这么难吗?!
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    10
     楼主| 发表于 2013-4-19 12:13:14 | 只看该作者
    港头镇人民政府 发表于 2013-4-19 10:53 本站全面禁止外链,如有需求联系管理员!
    港头镇答复:
        网友“包黑子西游”反映情况我镇收悉,经调查了解,现答复如下:新沂市城乡农村养老保 ...

    请问;仅仅是上报过程中的漏报吗?!仅仅是四户吗?!{袁兴好,黄井寒(已故),荣庆菊,卢宝云,袁夫伟等等等等}还要我一一说明还有哪些人吗?!既然是漏报那么多的钱去哪儿了?!那么多的证据证明(人证和物证)你所谓“漏报”的钱都是被袁建三和港头村的某些村官贪污挪用了,而你们到现在还是说是漏报!!!请问其中有什么猫腻不成?!我们小小老百姓只是想知道真像和处理结果就这么难吗?!
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-7-30 21:01
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    11
    发表于 2013-4-19 16:08:28 | 只看该作者
    包黑子西游 发表于 2013-4-19 12:13
    请问;仅仅是上报过程中的漏报吗?!仅仅是四户吗?!{袁兴好,黄井寒(已故),荣庆菊,卢宝云,袁夫伟等 ...

    针对你的回贴,经查明情况,现再次答复如下:
    1、袁兴好、高孝云夫妇,2012年二人一共交了3000元,钱及时已交至农保处,可到农保查询。袁兴好小本上反映没钱,属农保处系统问题,可向农保了解,同样情况还有好多。
    2、荣庆菊属漏办,当时交了3000元,后2012年查漏补办,按2012年保费标准,只需交1500元,已交至农保处,可到农保处查询,剩余1500元已退回荣庆菊本人。
    3、黄井寒(已故十余年),其妻吕彬侠长期在昆山打工,便委托邻居袁夫伟代为办理,因承办人将其身份证复印件弄丢,拖延办理,直至吕彬侠从昆山寄来身份证复印件才办结,农保处可查询。
    4、袁夫伟本人农保无异议,可到农保处查询。
    5、卢宝云(应为卢鲍运),2010年交100元,2011年交200元,及时打入其帐户。2012年交2700元,承办人漏办,后经当事人查对,已及时办结。
    网友“包黑子西游”如有问题,可到镇政府直接反映。在未了解真实情况下,请勿随便发表不负责任言论。谢谢你对港头镇工作的关注和支持!
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-5 20:36
  • 签到天数: 40 天

    [LV.5]常住居民I

    12
    发表于 2013-4-19 18:14:58 | 只看该作者
    {:soso_e100:}
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-24 14:55
  • 签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    13
    发表于 2014-9-17 10:36:02 | 只看该作者
    帮顶
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-24 14:55
  • 签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    14
    发表于 2014-9-17 10:36:31 | 只看该作者
    纪委应该介入的,连养老钱都贪,该杀
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    15
    发表于 2014-11-30 23:25:53 | 只看该作者
    是得好好查查,恐怕不是港头一个村的问题。责任在政府。为什么养老金交了七八个月也不见什么什么证发下来?是否资金被挪用还是相关部门不作为?利息谁付?这项工作责任在政府。政府有专门的涉农社险机构,为什么不专项管理办证收费呢!就村里那些业务员电脑不会用,字不识几个,姓名错字一大堆,怎么能做好这项工作?这些人的优点是:什么钱都敢使!大不了——跑路走人。要不上访去问问大领导啊!
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

    本版积分规则

    • 联系我们
    • 电话:0516-88922020
    • 投诉:13952288122
    • 业务咨询QQ:1078476333
    • 技术支持QQ:917015701

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂城市论坛 ( 苏ICP12018068-1 )

    GMT+8, 2021-1-24 12:58 , Processed in 0.075574 second(s), 17 queries , Xcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 Licensed

    © 2005-2019 新沂市门户传媒科技有限公司版权所有
    增值电信许可证:苏B2-20120081


    苏公网安备 32038102000111号

    快速回复 返回顶部 返回列表