新沂城市论坛

查看: 51627|回复: 17

[已回复] 敢问市政公司和新沂市教育局

[复制链接]

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2023-5-29 08:52:18 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 江苏省徐州市
早上接到市府东路幼儿园暂停入园的通知,原因是校门口积水严重。
新沂市市府东路幼儿园开园第三个年头,只要有稍微大一点的雨,门口就积水严重,跟新东街路口一个样。
请问教育部门和市政部门三年来就没关注这个问题吗?
要不改天下雨,我拍给你们看看小朋友怎么淌水的?
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。

该用户从未签到

发表于 2023-5-29 17:25:36 | 显示全部楼层 来自 江苏省徐州市
尊敬的网友您好:
      您反映的“市府东路幼儿园门口道路积水导致孩子无法入园”的问题收悉,现答复如下:
我区防汛相关责任部门上午7:30巡查至此处时发现路面积水严重并及时组织人员进行排涝,截至上午10:30该处路面积水已全部排完,对于由此给您带来的不便深表歉意。我区针对市府东路幼儿园周边区域大雨发生的临时性积水问题,一方面对造成阻水的砖墙、土堆要求北沟街道新东村限期全部清除,另一方面安排市政部门制定积水解决方案,如开挖引水道,修建强排站等措施彻底解决积水问题。
                                                                                                                                2023年5月29日
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 10:23
  • 签到天数: 2790 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2023-5-29 09:42:45 | 显示全部楼层 来自 江苏省
    关注
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    6 天前
  • 签到天数: 1814 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2023-5-29 10:07:32 | 显示全部楼层 来自 江苏省徐州市
    雨污管网有问题
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 20:18
  • 签到天数: 2525 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2023-5-29 10:09:09 | 显示全部楼层 来自 江苏省徐州市
    关注
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-13 10:25
  • 签到天数: 78 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2023-5-29 11:13:04 | 显示全部楼层 来自 江苏省徐州市
    应该尽快解决
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2024-1-22 07:39
  • 签到天数: 22 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2023-5-29 19:13:05 来自手机版的网友 | 显示全部楼层 来自 江苏省徐州市
    防汛工作年年抓,天天喊,这么明显的易淹易涝点你们没排查到吗?还是流于形式?
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    半小时前
  • 签到天数: 1127 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2023-5-30 08:15:56 | 显示全部楼层 来自 江苏省徐州市
    本站全面禁止外链,如有需求联系0516-88922020!
    尊敬的网友您好:
          您反映的“市府东路幼儿园门口道路积水导致孩子无法入园”的问题收悉,现答复如下 ...

    这都三年了,你们还没把这问题解决好?
    去年前年哪年的雨小,你们就没限期该清除的清除,该制订方案的制订方案,该挖水道的挖引水道?
    我们怎么就感觉你们成天没睡醒没喝醒了似的,回复都不想好措词在来就回复了,唉
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-22 23:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2023-5-30 09:47:57 来自手机版的网友 | 显示全部楼层 来自 江苏省连云港市
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-5-30 16:05:56 来自手机版的网友 | 显示全部楼层 来自 河北省邢台市
    本站全面禁止外链,如有需求联系0516-88922020!
    应该尽快解决

    关注
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-5-30 21:23:25 | 显示全部楼层 来自 江苏省徐州市
    就这点雨,竟然还排不出去
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    前天 07:56
  • 签到天数: 2984 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2023-5-31 08:01:36 | 显示全部楼层 来自 江苏省徐州市
    关注
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 08:53
  • 签到天数: 994 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2023-5-31 08:46:54 | 显示全部楼层 来自 江苏省徐州市
    夜里下的大雨,早上7:30才巡查到?有关部门夜里睡的怪香!没有预警机制吗?10:30才排完,孩子们怎么进的学校?如此效率,三年未解决,可以想象这觉睡得多香!
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2023-11-20 17:16
  • 签到天数: 1608 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2023-5-31 16:01:00 来自手机版的网友 | 显示全部楼层 来自 江苏省徐州市
    关注
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-5-31 16:13:42 来自手机版的网友 | 显示全部楼层 来自 江苏省
    准备挖沟排水?这个是解决城市内涝的办法吗?根本原因在哪里你们很清楚,但就是不愿整改。
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

    本版积分规则

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂城市论坛

    GMT+8, 2024-7-26 02:19 , Processed in 0.053495 second(s), 14 queries , Xcache On.

    苏公网安备 32038102000111号

    快速回复 返回顶部 返回列表