新沂城市论坛

查看: 4341|回复: 27
打印 上一主题 下一主题

莱茵名郡对过菜市场的价格真是坑爹呀

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2011-12-1 14:23:31 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自 江苏省徐州市
今天到小区对过的菜市场买菜,排骨的价格和其他菜场都差不多,想买点白菜一问5毛一斤,生姜6块一斤我对第一家卖菜的老板说你的生姜是去年库存的喊,上天吃饭的时候听妈妈好像是3毛钱一斤,看中央7台的农业节目看批发生姜1块2都没人要,心想到超市买算了比这还便宜,今天文明城市检查到处不给停车,就直接去接孩子了,去的有点早就到新东菜市场看看,一问价格血压顿时升高,小心狂跳,白菜1块钱4斤,生姜2块钱一斤,买了一颗白菜3斤2两,那个卖菜的大妈说在买一颗吧,我买多了也吃不了浪费了,给了一块钱说不用找了,生姜来5斤。11块钱买了一颗白菜5斤姜,在莱茵对过菜市第一家买只够买一颗白菜一斤生姜的,河东人民的生活好幸福呀价格这么低,不像老庄的菜价那么坑爹,今年冬天买菜就河东菜市了。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享淘帖
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-24 08:05
  • 签到天数: 28 天

    [LV.4]偶尔看看III

    沙发
    发表于 2011-12-1 14:24:48 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市新沂市
    城南这儿菜都贵。
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    板凳
    发表于 2011-12-1 14:25:50 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市新沂市
    城关这的姜也是6块
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    马扎子
    发表于 2011-12-1 14:26:01 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    地毯
     楼主| 发表于 2011-12-1 14:27:12 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市
    贵也第一家的老头不能这么离谱吧,生姜的价格比其他市场翻了3倍,那可能老庄人民的生活太富裕了
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    地板
    发表于 2011-12-1 14:28:35 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市新沂市
    我也常买,没有问价钱,下次问问吧。
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    地下室
    发表于 2011-12-1 14:39:38 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市
    我就听人家说河东的菜便宜呢
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    8
    发表于 2011-12-1 14:47:40 | 只看该作者 来自 北京市
    哈哈,没这么贵
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    9
    发表于 2011-12-1 14:50:31 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市
    那儿的菜比其他菜市贵,不是一天两天的
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-1 08:07
  • 签到天数: 501 天

    [LV.9]以坛为家II

    10
    发表于 2011-12-1 15:20:25 来自手机版的网友 | 只看该作者 来自 江苏省南京市
    城里就是贵,以后到我们郊区买……
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11
    发表于 2011-12-1 15:42:47 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市
    到农村买估计更便宜
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2021-1-14 07:12
  • 签到天数: 1754 天

    [LV.Master]伴坛终老

    12
    发表于 2011-12-1 16:28:54 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市
    要从河东运到城南啊?运费不要计算吗?哈哈
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2021-1-28 08:48
  • 签到天数: 52 天

    [LV.5]常住居民I

    13
    发表于 2011-12-1 16:41:24 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市
    可能老庄人民的生活太富裕了
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    14
    发表于 2011-12-1 16:58:33 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市新沂市
    瞎操蛋
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2015-11-9 17:45
  • 签到天数: 201 天

    [LV.7]常住居民III

    15
    发表于 2011-12-1 18:15:08 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市
    农村大白菜一块钱八斤还算贵的,姜一块八一斤
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

    本版积分规则

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂城市论坛

    GMT+8, 2025-2-9 06:08 , Processed in 0.061610 second(s), 13 queries , Xcache On.

    苏公网安备 32038102000111号

    快速回复 返回顶部 返回列表