新沂城市论坛

查看: 5219|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

贵族运动羽毛球

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2007-6-12 16:22:35 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自 江苏省徐州市
不知道羽毛球爱好者算过没有,打一场球需要多少钱,我算过的,在家具城打是一次3元,一场球平均10-20分钟大概消耗2-3个球,一个球3元,一瓶水3元左右这样算一下就是9-12元。(这是每次的)。
还有羽毛球拍、球衣、羽毛球鞋大概是最便宜的500左右。
新体育场每次5元。它的场地比家具城好是木地板,它的光线不好白天不能打看不见球,家具城是水泥地,光线好就是低了些。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享淘帖
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
头像被屏蔽

该用户从未签到

沙发
发表于 2007-6-28 14:54:48 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
头像被屏蔽

该用户从未签到

板凳
发表于 2007-7-25 11:09:08 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-30 12:51
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    马扎子
    发表于 2007-7-25 19:43:54 | 只看该作者 来自 江苏省徐州市

    re:哎哟!!!还挣我们提成啊!!!


    哎哟!!!还挣我们提成啊!!!
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

    本版积分规则

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂城市论坛

    GMT+8, 2025-2-18 11:59 , Processed in 0.040470 second(s), 13 queries , Xcache On.

    苏公网安备 32038102000111号

    快速回复 返回顶部 返回列表