楼主: zhengyizhishi12
|
[已回复] 锡沂高新区,聚福园的房子何时才能办房产证? |
尽然知道存在违建,为什么不指出来具体哪户哪里违建,不能联系相关部门监督或强制拆除吗?开发商不管不问,高新区该出来解决吧!
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
关注
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
[quote][color=#999999]严酷的冬天 发表于 2019-8-2 19:53[/color] [color=#999999]请问高新区,阳光房
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
河东的拆违建的小区:国信、康城、万恒……楼上阳光房都不是违建,都没拆;楼上露台阳光房,占谁公摊的?影响谁个了?都是开发商统一颜色、材料、高度……难道那些地面的不
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
顶顶顶顶顶
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
违建也是你们的事!你们干吗吃了?
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
顶顶顶
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
河东的拆违建的小区:国信、康城、万恒……楼上阳光房都不是违建,都没拆;楼上露台阳光房,占谁公摊的?影响谁个了?都是开发商统一颜色、材料、高度……难道那些地面的不
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
还是开发商不够验收的硬条件
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
上房7年了房子还没有办理房产证,老百姓辛苦一辈子买个房子不容易呀,法治社会难道就没有说理的地方了。
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
新沂锡沂高新区管委会有不可推卸责任!分管领导是哪个报上名来?
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
爱国爱党爱家乡,文明城市齐参与。 小区销售已七年,遥遥无期房产证。 民生民怨须解决,还要政府多参与。 不忘初心为人民,业主拿证得始终。
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
开发商耍无赖,高新区不作为
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
聚福园,现在应该改叫巨愁园了!上房6年,问题一大堆,还不能办证!新沂只有达信可以媲美了
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
各级主管部门各种理由,各种推诿,就是没有解决问题的办法和态度
| ||
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
|
||
GMT+8, 2024-4-19 21:55 , Processed in 0.058476 second(s), 11 queries , Xcache On.
Powered by Discuz! X3.2 Licensed
© 2005-2021 新沂市门户传媒科技有限公司版权所有 营业执照 苏ICP备12018068号-1 增值电信许可证:苏B2-20120081