新沂城市论坛

楼主: 学校教育

[已回复] 请问新沂市财政局我们的工资逐月递减是什么原因?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
论坛CTO 发表于 2018-5-17 08:37
你单位没有会计么?可以先问问会计啊

问会计了,会计根本不知道。会计有好久没有调整各人的工资标准了。
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
新沂市财政局 发表于 2018-5-17 14:35
尊敬的“学校教育”网友:    您好:    纳入财拨人员工资发放系统的工资数据是由主管部门批复、单位填报 ...

会计说本月的工资标准没动,你们就不要往会计身上推了。难道不是你们的工资系统问题?
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
想法子扣钱。
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 06:54
  • 签到天数: 42 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    奇怪
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 05:51
  • 签到天数: 561 天

    [LV.9]以坛为家II

    可笑的是,工资越低扣的越多。
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    新沂市财政局 发表于 2018-5-17 14:35
    尊敬的“学校教育”网友:    您好:    纳入财拨人员工资发放系统的工资数据是由主管部门批复、单位填报 ...

    并没有听说近几个月工资有批复变动,与其让我们去咨询单位财务人员,那为什么不让单位财务人员主动出来解释呢?再让我们到电话到财政局预算科咨询,几万人都打电话去问,那预算科的电话还不被打爆了?为什么不能主动解释呢?
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    新沂市财政局 发表于 2018-5-17 14:35
    尊敬的“学校教育”网友:    您好:    纳入财拨人员工资发放系统的工资数据是由主管部门批复、单位填报 ...

    并没有听说近几个月工资有批复变动,与其让我们去咨询单位财务人员,那为什么不让单位财务人员主动出来解释呢?再让我们到电话到财政局预算科咨询,几万人都打电话去问,那预算科的电话还不被打爆了?为什么不能主动解释呢?
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    大家好      现在单位的会计不知道怎么了   是不懂财会制度    还是其他原因    牛的很     以前每月发放工资的时候   会打一张明细表    贴在宣传栏公示    大家知道自己拿多少钱     
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:40
  • 签到天数: 792 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    路过
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    关注
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-16 10:48
  • 签到天数: 132 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    住房补贴什么时候兑现啊!现在一个月的工资不够一平方米!
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    工资要求单位按月公示的吧,不明白可以找单位会计呀!
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    前天 10:48
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    关注
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 06:54
  • 签到天数: 42 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    真的就没人问这事?

    点评

    问问自己单位会计就清楚了啊  发表于 5 天前
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 06:54
  • 签到天数: 42 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    我想知道国家工资报税的起征点是多少?  是不是随便胡妮的
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

    本版积分规则

    关闭

    论坛提醒 上一条 /1 下一条



    • 联系我们
    • 电话:0516-88922020
    • 投诉:15052006111
    • 业务QQ:1078476333
    • 客服QQ:97657933
    • 技术QQ:917015701

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂城市论坛 ( ICP12018068-1 )

    GMT+8, 2018-5-23 05:03 , Processed in 0.114077 second(s), 21 queries .

    Powered by Discuz! X3.2 Licensed

    © 2005-2016 新沂市门户传媒科技有限公司版权所有
    增值电信许可证:苏B2-20120081


    苏公网安备 32038102000111号

    快速回复 返回顶部 返回列表