新沂城市论坛

查看: 5092|回复: 13

[已回复] 上海南路什么时候翻修啊?

  [复制链接]

该用户从未签到

 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 长空碧海 于 2017-10-13 17:03 编辑

我开车都不敢走那条路了,路上的坑真是不一般的多
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-1 17:02
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    感谢您对开发区发展的关注和关心。关于上海路南段道路破损一事,我区已安排规划建设局进行维修。在维修期间给您出行带来的不便敬请谅解。同时,提醒广大过往市民和车辆注意通行安全。
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    难道要等到“十九大”之后?
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    15 小时前
  • 签到天数: 485 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    关注
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    6 小时前
  • 签到天数: 82 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    风中的种子 发表于 2017-10-12 19:31
    难道要等到“十九大”之后?

    估计得等高铁站快建成,早着了,现在修好到时又破了,得建好高铁站,然后再划定大货车禁行或者限行才可以
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-10-4 01:11
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    老早之前路上有小坑,部门第一时间用石子先垫上,现在是要不不修,要修就修一大块
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    我每天都经过两次 深受其害 强烈建议责任部门尽快修补
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    10 小时前
  • 签到天数: 48 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    那地方该哪里管呢
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    昨天 19:16
  • 签到天数: 671 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    关注
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-8 17:01
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    我今早路过,看到有机械破碎,已经开始修了。
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    赞一个
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    LRG木子 发表于 2017-10-14 09:14
    我今早路过,看到有机械破碎,已经开始修了。

    嗯,从昨晚就有了,为高山书记点个赞
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    雨后黄昏 发表于 2017-10-13 10:13
    老早之前路上有小坑,部门第一时间用石子先垫上,现在是要不不修,要修就修一大块

    用石子先垫上,这是自欺欺人的做法
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

    本版积分规则



    • 联系我们
    • 电话:0516-88922020
    • 投诉:15052006111
    • 业务QQ:1078476333
    • 客服QQ:97657933
    • 技术QQ:917015701

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂城市论坛 ( ICP12018068-1 )

    GMT+8, 2017-10-17 22:56 , Processed in 0.092013 second(s), 23 queries .

    Powered by Discuz! X3.2 Licensed

    © 2005-2016 新沂市门户传媒科技有限公司版权所有
    增值电信许可证:苏B2-20120081


    苏公网安备 32038102000111号

    快速回复 返回顶部 返回列表