新沂城市论坛

查看: 15993|回复: 26

大家来看新沂市财政局回复(工资真的少了很多)

 关闭 [复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-18 06:32
  • 签到天数: 290 天

    [LV.8]以坛为家I

     楼主| 发表于 2018-5-17 16:59:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
    [已回复] 请问新沂市财政局我们的工资逐月递减是什么原因? [color=rgb(153, 153, 153) !important][color=rgb(153, 153, 153) !important][复制链接]
    学校教育



    该用户从未签到
    主题
    帖子
    积分

    积分758
    电梯直达[url=][/url]
    楼主
      楼主| 发表于 8 小时前 | 只看该作者


    请问财政局我们的工资从2018年1月份以来一直在减少,具体减少的原因我们不知道,没有人和我们解释和说明减少的原因。扣我们的工资应该让我们知道是什么原因,我们的要求不过分吧。是否应该有人站出来给我们解释或说明一下。





    尊敬的“学校教育”网友:
        您好:
        纳入财拨人员工资发放系统的工资数据是由主管部门批复、单位填报、财政局代发。因不知您的所在单位及具体姓名,不能够做出对应的详细解释,如对工资发放情况有疑问,建议可以咨询本单位财务人员,或者可以拨打财政局预算科电话80327011(訾科长)帮您联系落实。
        感谢您对财政工作的关心和支持。

    新沂市财政局
    2018.5.17

    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
  • TA的每日心情
    无聊
    2018-9-16 09:16
  • 签到天数: 114 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-5-18 10:04:22 | 显示全部楼层
    回复的没有什么问题,你打电话问啊。
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-18 06:32
  • 签到天数: 290 天

    [LV.8]以坛为家I

     楼主| 发表于 2018-5-17 17:01:20 | 显示全部楼层
    这个月工资少了,财政局也不清楚,真出鬼了,钱哪去了。
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-18 06:32
  • 签到天数: 290 天

    [LV.8]以坛为家I

     楼主| 发表于 2018-5-17 17:02:12 | 显示全部楼层
    这个月和上个月相比少了60元左右,难道是代扣什么捐款了。
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-18 06:32
  • 签到天数: 290 天

    [LV.8]以坛为家I

     楼主| 发表于 2018-5-17 17:04:12 | 显示全部楼层
    只要被自愿捐款这样才能合理解释
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-17 17:12:44 | 显示全部楼层
    这事不应该问单位会计吗?
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 13:34
  • 签到天数: 549 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-5-17 17:27:56 | 显示全部楼层
    到底是什么原因?
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    17 小时前
  • 签到天数: 1255 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-5-17 17:29:31 来自高大上的APP | 显示全部楼层
    关注
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-17 17:45:58 | 显示全部楼层
    每个人具体情况不同,具体问题具体对待
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-17 17:50:46 | 显示全部楼层
    不是有联系电话嘛,有疑问可以去咨询下不就行了
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-17 19:08:43 | 显示全部楼层
    工资多少?
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-10-27 11:57
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-5-17 19:13:00 来自高大上的APP | 显示全部楼层
    单位会计也不及时做好解释工作,豆等人找等人问
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-10-2 06:18
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-5-17 21:14:28 | 显示全部楼层
    财政局只拨款,你工资具体多少是你部门领导和你单位会计的事情,你上这些年班连你自己工资怎么发的都不知道?
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2015-10-20 18:23
  • 签到天数: 40 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-5-17 21:29:34 | 显示全部楼层
    觉得回复得有道理啊,这是问题吗?
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-9 12:38
  • 签到天数: 69 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-5-17 21:43:33 | 显示全部楼层
    工资少60问财政局 哈哈 牛
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-9-28 08:17
  • 签到天数: 220 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-5-17 22:06:02 | 显示全部楼层
    好像每个人少的不一样,是每个月都少,不关注都不知道。肯定有猫腻。
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

    本版积分规则

    关闭

    论坛提醒 上一条 /1 下一条


    • 联系我们
    • 电话:0516-88922020
    • 投诉:15052006111
    • 业务QQ:1078476333
    • 客服QQ:97657933
    • 技术QQ:917015701

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂城市论坛 ( ICP12018068-1 )

    GMT+8, 2018-10-17 17:51 , Processed in 0.115380 second(s), 25 queries .

    Powered by Discuz! X3.2 Licensed

    © 2005-2016 新沂市门户传媒科技有限公司版权所有
    增值电信许可证:苏B2-20120081


    苏公网安备 32038102000111号

    快速回复 返回顶部 返回列表