新沂城市论坛

查看: 38972|回复: 80

[已回复] 请问新沂市财政局我们的工资逐月递减是什么原因?

[复制链接]

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-17 08:16:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问财政局我们的工资从2018年1月份以来一直在减少,具体减少的原因我们不知道,没有人和我们解释和说明减少的原因。扣我们的工资应该让我们知道是什么原因,我们的要求不过分吧。是否应该有人站出来给我们解释或说明一下。

点评

涨资也该兑现了,堂堂百强县,呵呵,我也是醉了!  发表于 2018-5-22 09:41
查环保,企业关完了,没税收了  发表于 2018-5-20 13:48
房补迟迟不发,工资反而每月在降,何谈新沂高质量教育  发表于 2018-5-17 16:04
新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。

该用户从未签到

发表于 2018-5-17 14:35:53 | 显示全部楼层
本帖最后由 长空碧海 于 2018-5-17 14:42 编辑


尊敬的“学校教育”网友:
    您好:
    纳入财拨人员工资发放系统的工资数据是由主管部门批复、单位填报、财政局代发。因不知您的所在单位及具体姓名,不能够做出对应的详细解释,如对工资发放情况有疑问,建议可以咨询本单位财务人员,或者可以拨打财政局预算科电话80327011(訾科长)帮您联系落实。
    感谢您对财政工作的关心和支持。

新沂市财政局
2018.5.17

新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    6 天前
  • 签到天数: 348 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2018-5-17 08:17:03 | 显示全部楼层
    关注
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    13 小时前
  • 签到天数: 1073 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-5-17 08:31:04 | 显示全部楼层
    关注!
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    13 小时前
  • 签到天数: 1073 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-5-17 08:31:19 | 显示全部楼层
    少的钱应该给补发吧!
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-13 10:25
  • 签到天数: 78 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-5-17 08:31:53 | 显示全部楼层
    路过

    关注回复
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-7-12 12:52
  • 签到天数: 113 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-5-17 08:36:37 | 显示全部楼层
    没有明细单吗?
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-17 08:37:09 | 显示全部楼层
    你单位没有会计么?可以先问问会计啊
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-7-25 16:44
  • 签到天数: 173 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-5-17 08:46:18 | 显示全部楼层
    我昨晚回家,媳妇还抱怨这事的,我说没有明细吗,他说没有,会计也没说!
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-5-17 08:55:02 | 显示全部楼层
    原来财政局规定;工作只要有变动的,各单位会计必须将本月工资明细公示,或张贴告示说明本月工资变动的原因和数额。但是后来并没有人按照此规定执行。现在的会计都很牛的

    点评

    会计失职  发表于 2018-5-21 21:51
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-17 08:57:24 | 显示全部楼层
    原来有工资查询系统的
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    19 小时前
  • 签到天数: 131 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-5-17 09:10:48 | 显示全部楼层
    关注
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-17 09:11:17 来自高大上的APP | 显示全部楼层
    政府行为
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-3 18:43
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-5-17 09:38:45 来自高大上的APP | 显示全部楼层
    关注
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    6 天前
  • 签到天数: 124 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-5-17 09:42:34 | 显示全部楼层
    这种事情不该直接到你单位问会计财务吗
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-15 12:54
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-5-17 09:44:01 | 显示全部楼层
    缺钱
    新沂城市论坛免责声明:站内会员言论仅代表会员个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

    本版积分规则

    关闭

    论坛提醒 上一条 /1 下一条


    • 联系我们
    • 电话:0516-88922020
    • 投诉:15052006111
    • 业务QQ:1078476333
    • 客服QQ:97657933
    • 技术QQ:917015701

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂城市论坛 ( ICP12018068-1 )

    GMT+8, 2018-8-20 21:05 , Processed in 0.113028 second(s), 26 queries .

    Powered by Discuz! X3.2 Licensed

    © 2005-2016 新沂市门户传媒科技有限公司版权所有
    增值电信许可证:苏B2-20120081


    苏公网安备 32038102000111号

    快速回复 返回顶部 返回列表